al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 10/04/2020 10:14:29
Voto visitatori: 6,35 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 26/03/2020 10:45:37
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/03/2020 12:23:40
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/02/2020 00:22:31
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 22/01/2020 16:03:20
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 08/01/2020 08:28:34
Voto visitatori: 5,83 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 31/12/2019 00:06:10
Voto visitatori: 6,19 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2019 11:24:24
Voto visitatori: 7,25 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/10/2019 13:09:59
Voto visitatori: 6,16 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2019 08:39:17
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 23/09/2019 21:05:46
Voto visitatori: 6,76 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 17:24:02
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/09/2019 19:12:30
Voto visitatori: 6,74 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 24/07/2019 20:49:39
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/05/2019 19:00:25
Voto visitatori: 5,97 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 11/05/2019 20:47:58
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 10:33:04
Voto visitatori: 6,54 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 10/04/2019 15:43:08
Voto visitatori: 6,37 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/03/2019 12:41:42
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/03/2019 10:00:31
Voto visitatori: 7,71 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A DARK SONG
Regia di Liam Gavin
Voto del 18/03/2019 15:53:50
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2019 15:46:42
Voto visitatori: 6 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/02/2019 08:34:34
Voto visitatori: 6,38 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2019 09:07:11
Voto visitatori: 7,5 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/12/2018 18:28:13
Voto visitatori: 6,79 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 15/12/2018 19:07:57
Voto visitatori: 7,21 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 07/12/2018 12:29:11
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 06/12/2018 12:49:46
Voto visitatori: 6,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 14/11/2018 13:27:22
Voto visitatori: 7,47 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 27/10/2018 09:57:10
Voto visitatori: 5,98 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 16/10/2018 13:00:42
Voto visitatori: 7,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/09/2018 00:17:22
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/08/2018 11:41:22
Voto visitatori: 6,36 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTATE ROMANA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/08/2018 19:21:01
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 2
Regia di Tucker Gates, Lodge Kerrigan, John David Coles, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 28/06/2018 13:25:54
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 23:57:22
Voto visitatori: 7,16 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 15:24:16
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 08/05/2018 13:51:39
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 14/04/2018 14:50:27
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2018 16:13:21
Voto visitatori: 7,16 (92 commenti)

Film commentati: 621 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050811 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net